CDQ2B50TF-20DZ
Marque :
Smc
Voir tous les produits Smc
CDQ2B50TF-20DZ
Visuels non contractuels
Détail produit
Vérin compact standard à double effet et simple tige série CQ2 avec tige taraudée :
Type de vérin : double effet
Diamètre du piston : 50 mm
Course de 20 mm
Tige taraudée M10 x 1,5
Raccordement d'entrée d'air : 1/4'' Gaz
Pression maximale d'utilisation : 1 MPa
Force théorique à 0,5 MPa : 982 N
Aimant intégré
Rainure de fixation pour détecteur
Réservoir de graisse : sans lubrification constante
Livré sans détecteur
Tous les vérins CQ2 à l'alésage compris entre Ø32 et 200 mm sont équipés de rainures coulissantes sur chacune des quatre faces. Il n'est donc plus nécessaire de recourir à des fixations pour monter les détecteurs.
Pour les alésages compris entre Ø12 et 15 mm, des rainures sont intégrées sur deux faces.