4WE10H5X/EG24N9K4/M
Marque :
Rexroth hydraulique
Produit Best Of
Voir tous les produits Rexroth hydraulique
4WE10H5X/EG24N9K4/M
Visuels non contractuels
Documentation Technique
Détail produit
Distributeur hydraulique Bosch Rexroth NG10 type WE calibre 10 :
Désignation : 4WE10H5X/EG24N9K4/M
Type de valve : 4 orifices, 3 positions
Calibre : 10
Type de tiroir : centre ouvert
Tension de la bobine : 24V DC
Débit maximal : 160 l/min
Rappel à ressort
Joint NBR
Dispositif de manoeuvre auxiliaire (sous couvercle)
Raccordement électrique : standard, mâle selon DIN EN 175301-803
Pression de service max : 350 bar
Température de fluide admissible : -20°C à +50°C